Филиал гимназии №23 откроется в ЖК «Все Свои VIP»

26 апреля 2023

Филиал гимназии №23 откроется в ЖК «Все Свои VIP»

Новой школе по улице Колхозной будет присвоен статус гимназии с инженерно-математическим уклоном под кураторством МАОУ Гимназии №23. Строительство школы планируется завершить до конца 2023 года, стало известно в ходе объезда строящихся соцобъектов, проведенного главой
МО г. Краснодар Е.М. Наумовым.


Школа станет первой в центре за три десятилетия, построенной и оснащенной по современным стандартам. Всего в центральном внутригородском округе 18 образовательных учреждений для детей, из них 6 – это гимназии и лицеи, уже прославившиеся достижениями своих выпускников. По данным за 2021 год наибольшее количество стобалльников по результатам ЕГЭ в Краснодаре выпустили лицей №48, гимназии №92 и №23.  


«Гимназия №23 – образцово-показательное учебное учреждение. В нём дети углубленно изучают иностранные языки, участвуют в программах по обмену. Например, совсем недавно директор Ольга Позднякова подписала соглашение о партнерстве с Дуцзянъяньской экспериментальной школой иностранных языков. Уверен, что опыт педагогического состава гимназии поможет достигнуть высоких показателей у учащихся нового социального объекта», — рассказали в департаменте образования Краснодара.


Школа строится в непосредственной близости к ЖК «Все Свои VIP» от строительной компании «Семья».

«Сложно представить комфортную жизнь в центре мегаполиса без благоустроенных дворов, магазинов, развивающих секций и образовательных учреждений в шаговой доступности. В ЖК «Все Свои VIP» мы создали именно такую инновационную среду, а благодаря решению Администрации МО г. Краснодар здесь уже появился муниципальный детский сад на 160 мест и строится филиал гимназии №23 на 1 100 мест. Для родителей это возможность дать детям высококлассное образование, и при этом быть уверенными в их безопасности», — комментирует коммерческий директор СК «Семья» Юлия Сидорова.


Новая гимназия строится в рамках национального проекта России «Образование». Трехэтажное здание в современном стиле включает секции начальной и средней школы. Здесь будет столовая на 450 мест и буфет на 60 мест, большой и малый спортивный залы, тренажерный зал и два актовых зала – на 100 и 499 мест.


Помимо кабинетов для обучения профильным предметам, в новой гимназии будут мастерские для обработки дерева и металла, кулинарный кабинет, мастерская по обработке тканей, танцевальная и театральная студии, изостудия, кабинет информатики, библиотека с медиатекой, школьный музей и студия эстетики. На школьном дворе предусмотрены площадки с резиновым покрытием для волейбола, баскетбола, подвижных игр и мини-футбола. Безопасность в учреждении обеспечена закрытой территорией и охраной.

 


Заголовок модального окна