В ЖК «Все Свои VIP» ввели в эксплуатацию новую гимназию на 1100 мест

28 декабря 2023

Новое учебное заведение построено в рамках нацпроекта России «Образование» и расположено на ул. Колхозная в центральном округе Краснодара. Проект реализовала СК «Семья», один из крупнейших девелоперов региона, входящий в ТОП-5 застройщиков Кубани по объему текущего строительства. Готовность объекта оценил глава города Евгений Наумов в ходе рабочего визита. 

– Застройщик создал все условия для школьников и педагогов. Дети будут учиться, заниматься спортом и творчеством в комфортных условиях. Все материалы качественные, техника, оснащение – на высшем уровне. Раньше такое видели только по телевизору. Уже хочется поскорее услышать в этих стенах смех детей. Видим итог комплексного развития этой территории, где ещё возводятся новые жилые дома, а уже работает большой детский сад и готова школа, – сказал Евгений Наумов.

Гимназия находится на территории строящегося жилого комплекса «Все Свои VIP». В прошлом году здесь построили новый детский сад №69 на 160 мест, рассчитанный на детей в возрасте от 2 до 6 лет. Первый звонок в гимназии прозвенит в сентябре 2024 года, одновременно со сдачей квартир дольщикам. 

– Эта гимназия — гордость нашей компании. Мы, как и обещали, вовремя сдали этот объект. Уверен, что жителям нашего жилого комплекса и всего района будет приятно водить детей в новую современную школу, – отметил генеральный директор СК «Семья» Руслан Воруков.

Гимназия состоит из трех этажей и включает секции начальной и средней школы. Активно используются цифровые системы – как для обучения и развития, так и для безопасности детей.  Для демонстрации мультимедиа в классах установлены цифровые доски и проекторы, компьютерная техника. Для учеников будет доступно горячее питание в столовой на 450 мест и буфет на 60 мест. Уроки физической культуры будут проходить в большом (403 кв.м) и малом (210 кв.м) спортивных залах, а также в специальном тренажерном зале с современным оборудованием и инвентарем. Для важных школьных мероприятий подготовлены два актовых зала — на 100 и 499 мест. 

В гимназии с инженерно-математическим уклоном особое внимание уделено не только обучению, но и развитию талантов и творческих способностей детей. Поэтому здесь предусмотрены не только кабинеты для профильных предметов, но и помещения для творчества, досуга и проектной деятельности площадью более 100 кв.м. Среди них мастерские для обработки дерева, металла и тканей, кулинарный кабинет, танцевальная, театральная и эстетическая студия, изостудия, кабинет информатики, библиотека с современной медиатекой и просторным читальным залом площадью 350 кв.м, собственный школьный музей.

Для занятий спортом, помимо физкультурных залов, на школьном дворе возведены площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Они имеют безопасное резиновое покрытие и отлично подходят для игр, турниров и соревнований.

В гимназии, как и на территории всего жилого комплекса, будет работать профессиональная охрана, по всему периметру и в каждом кабинете установлены камеры видеонаблюдения. 

Заголовок модального окна