В ЖК «Все Свои VIP» завершается строительство гимназии на 1100 мест

15 сентября 2023

Подходит к концу строительство школы на 1100 мест, расположенной на территории ЖК «Все Свои VIP» от застройщика СК «Семья». Новую школу введут в эксплуатацию уже в 2023 году, в ходе рабочего визита динамику строительства оценили председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Наумов.

 

«С председателем ЗСК Юрием Бурлачко проверили ход строительства школы на улице Колхозной. Подрядчик уже выходит на финишную прямую. Это образовательное учреждение планируем сдать до конца года. Уверен, в итоге получится комфортная и современная школа с большими кабинетами, мастерскими, тренажерными и актовыми залами. Верю, что ученики и педагогический состав оценят все наши старания, и она станет для них вторым домом», – написал в своих соцсетях Евгений Наумов.

 

В гимназии уже ведутся работы по внутреннему обустройству и благоустройству дворовой территории. Параллельно ведется работа по закупке оборудования и мебели для внутреннего оснащения учреждения. Первый звонок прозвенит 1 сентября 2024 года, к этому времени завершится строительство нового жилого комплекса «Все Свои VIP».

 

«Мы заботимся о комфорте краснодарцев, поэтому во всех жилых комплексах создаем качественную среду для жизни, обучения и развития подрастающего поколения. Для нас важно, чтобы к моменту ввода новых домов в эксплуатацию соцобъекты уже начали работать. В ЖК «Все Свои VIP» будет не просто школа, а филиал престижной 23-ей гимназии, с упором на инженерно-математическое направление.  Уверена, что гимназия и новый детский сад №69 порадуют наших горожан и их детей», — отметила коммерческий директор СК «Семья» Юлия Сидорова.

 

Гимназия строится в рамках национального проекта России «Образование». В учреждении будут кабинеты для профильных предметов, мастерские, танцевальная и театральная и изостудия, кабинет информатики, библиотека с медиатекой, школьный музей и студия эстетики. На школьном дворе предусмотрены площадки с безопасным резиновым покрытием для волейбола, баскетбола, подвижных игр и футбольное поле. На первом этаже спроектирована столовая на 450 мест и буфет на 60 мест, на втором — большой и малый спортивный залы, тренажерный зал и два актовых зала.

 

«Сейчас в Краснодаре одномоментно строится 14 школ. Радует, что несмотря на высокую динамику строительства, стройка осуществляется не за счет ухудшения условий, в которых ребята будут учиться – по моим наблюдениям они с каждым объектом становятся все лучше и лучше. Например, эта школа на 1100 мест, два больших спортивных зала, тренажерный зал и актовый зал на 600 человек. Не в каждом районном доме культуры есть зал на 600 человек. Нас не может не радовать, что наши дети идут в шикарные, красивые школы. Так держать!» – отметил Юрий Бурлачко.


«Все Свои VIP» – жилой комплекс бизнес-класса от СК «Семья» в центре Краснодара на ул. Колхозной. В настоящий момент одновременно строятся пять домов и гимназия на 1100 мест. В комплексе для жителей служат современные технологии: зарядки для электромобилей, лифты с VIP-вызовом, Face ID, видеодомофоны с управлением через приложение, телеметрия, три уровня безопасности. Во дворе жилого комплекса предусмотрен целый парк с игровыми, спортивными и прогулочными комплексами, зонами отдыха, фотозоной и площадкой для проведения мероприятий.

 

Заголовок модального окна