CК «Семья» запустила продажи Amanauz 5*

29 сентября 2025

CК «Семья» запустила продажи Amanauz 5*

Строительная компания «Семья» открыла продажи горного wellness-отеля Amanauz 5*. Стоимость лота стартует от 21 млн рублей. Партнером проекта выступает Банк ДОМ.РФ. Общий объем проектного финансирования составляет 6,2 млрд рублей.


«Аманауз» — круглогодичный инвестиционный отель категории 5* с международным уровнем сервиса. Объект располагается в самом сердце горнолыжного курорта Домбай (Республика Карачаево-Черкесия) в пешей доступности от канатной дороги. Отель станет уникальным местом силы, объединяющим захватывающие виды горных вершин, аутентичность Кавказа, его культурные традиции и самые передовые сервисы для каждого гостя.


По оценкам аналитиков доходность от инвестиций на старте продаж составит от 10% со сроком окупаемости от 6 лет. Пассивный годовой доход предположительно стартует от 2,7 млн рублей. Соинвесторы получают привилегированный статус в программе лояльности оператора Primell Hotel Group. В 2025 году отель «Аманауз» стал победителем федеральной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Лучший инвестиционный проект».


Номерной фонд включает пять категорий номеров: «Делюкс», «Делюкс с патио», «Джуниор сюит», «Семейные апартаменты», «Президентский сюит». Площадь колеблется от 31 до 290 кв. м, всего их 454. Подземный паркинг рассчитан на 176 машино-мест. Приобрести в собственность можно как номер в отеле, так и парковочное место.


«Строительство туристического объекта для нашей компании новое направление. СК «Семья» растет и ставит перед собой новые амбициозные задачи. Я считаю, что ключевым фактором, определяющим исключительную инвестиционную привлекательность Домбая в целом и нашего проекта в частности, является масштабное инфраструктурное развитие региона и поддержка местных и федеральных властей. Кроме того, на сегодня «Аманауз» не имеет аналогов и конкурентов в регионе», — прокомментировал генеральный директор CК «Семья» Руслан Воруков.


Инфраструктура отеля и его географическое расположение позволят привлекать разные аудитории гостей круглый год. В радиусе 12 км находится более 35 исторических и природных достопримечательностей. Для любителей активного отдыха — горные лыжи, трекинг, альпинизм, джиппинг, конные и велопрогулки.


«Развитие туристической инфраструктуры создает условия для долгосрочного развития регионов. Мы видим большой потенциал в таких проектах, а также растущий интерес инвесторов к ним. Для Домбая строительство пятизвездочного отеля станет важным шагом в повышении инвестиционной привлекательности территории и создаст новые точки притяжения для туристов», – сообщил Антон Медведев, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.


Главное преимущество отеля «Аманауз» — это wellness-комплекс площадью более 2000 кв. м. Термальная и SPA-зоны включают разнообразные парные, бассейны, в том числе под открытым небом, фитобар, залы для медитативных практик, кабинеты массажа и лечебно-оздоровительных процедур.


Помимо этого, на территории отеля появятся бары, рестораны, банкетный зал на 200 персон, sky-lounge с террасой и детский клуб с игровой площадкой на свежем воздухе, гостям доступны услуги няни и аниматоров. Конференц-пространство включает несколько переговорных, зону для проведения кофе-брейков и зал-трансформер вместимостью от 200 человек.


Современный «Аманауз» будет построен на месте знакового объекта советской архитектуры – одноименной гостиницы, которая простояла более 25 лет в недостроенном состоянии. Wellness-отель Amanauz 5* сохранит историческую преемственность в виде некоторых архитектурных решений: сложные криволинейные формы, балконы под углом 45о, террасирование, панорамные видовые окна.


На текущий момент завершен снос старого здания, ведутся работы по устройству котлована. Окончание строительства отеля запланировано на 1-й квартал 2029 года.

Заголовок модального окна