Детский сад в ЖК «Все Свои» достроят до конца 2022 года

24 июня 2022

В конце этого года рядом с жилым комплексом ЖК «Все свои» будет построен детский сад. Сейчас ведутся работы по устройству инженерных сетей, теневых навесов и входных групп.


Стройплощадку посетил глава Краснодара Андрей Алексеенко, который положительно оценил работу, отметив высокие темы строительства СК «Семья»:


«Примером того, как надо строить соцобъекты, можно назвать работу по возведению детсада на 160 мест и школы на 1100 мест. Вся работа идёт чётко по графику.


Мы видели строительство на нулевом цикле, когда участки только-только огородили заборами.


Сейчас уже ведутся работы по устройству теплотрассы, инженерных сетей, вентфасада, монтажу внутренних инженерных сетей, устройству теневых навесов и входных групп. Достроить детсад планируют в ноябре 2022 года. До конца этого года надо ввести его в эксплуатацию».


Как пишут на сайте администрации и городской Думы Краснодара, (https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/detsad-na-160-mest-po-pereulku-elevatornomu-v-krasnodare-plan...) проект детского сада современный и актуальный: в двухэтажном здании разместят разнофункциональные помещения для детей от полутора до семи лет.


Там же будет работать пищеблок, медицинский блок, музыкальный и физкультурный зал для развития и обучения детей.


Садик расположится в трех минутах ходьбы от жилого комплекса «Все свои», который представляет собой семь комфортных домов в самом центре Краснодара. Его особенность — современный архитектурный облик и панорамные виды на историческую часть города. Два дома уже заселены, еще пять строятся — они будут сданы в 3 квартале 2024 года.


СК «Семья» входит в ТОП-3 Кубани по объему ввода жилья. За 8 лет «Семья» ввела в эксплуатацию 36 домов площадью 345 000 кв. м. и помогла переехать 7 600 семьям.


Все проекты СК «Семья» комплексные, они предусматривают социальные объекты на территории: в ЖК «Светлоград» школа и сад уже работают, в ЖК «Все Свои» образовательные учреждения строятся, в ЖК «Классика» участки под школу и сад переданы администрации Новороссийска.

Заголовок модального окна