ГК «Семья» ввела в эксплуатацию первую очередь ЖК «Классика» в Новороссийске

30 сентября 2021

ГК «Семья» ввела в эксплуатацию первую очередь ЖК «Классика» в Новороссийске


Группа компаний «Семья» завершила строительство первой очереди ЖК «Классика» и готовится к передаче квартир дольщикам. Два дома общей жилой площадью порядка 22 тысяч квадратных метров имеют переменную этажность от 9 до 20 этажей. Комплекс расположен в Новороссийске по адресу ул. Котанова, 7 и включает детские, спортивные площадки, коммерческие помещения и зоны отдыха. Всего в первой очереди сдается 354 квартиры.


«ГК «Семья» рада сообщить о готовности первых домов жилого комплекса «Классика», который мы спроектировали в рамках концепции «город в городе». Собственники квартир смогут на себе ощутить комфорт жизни рядом с морем в современном пространстве, где всё продумано до мелочей. До конца года мы планируем полностью завершить строительство первого квартала ЖК «Классика», порядка 800 семей отпразднуют новоселье», - отметил генеральный директор ГК «Семья» Руслан Воруков.


ЖК «Классика» – масштабный проект ГК «Семья» в Южном районе Новороссийска общей площадью 200 000 кв. м. Первый квартал строительства состоит из 4-х домов и сдается в конце 2021 года. В непосредственной близости от жилого комплекса планируется строительство муниципального детского сада и школы, участки под которые уже переданы Администрации Новороссийска.


В комплексе большое внимание уделено безопасности. Территория закрыта от посторонних, при входе в подъезды установлены видеодомофоны, доступ по электронному ключу есть только у жителей комплекса. Во всех домах предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов. Также для удобства жителей в комплексе расположены коммерческие помещения, чтобы вся необходимая торгово-сервисная инфраструктура была рядом. 


ГК «Семья» – одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. Входит в ТОП-5 застройщиков Кубани по объему ввода жилья и в ТОП-10 по объему текущего строительства. В настоящий момент строится 253 000 кв. м. жилья: 2 многоквартирных дома ЖК «Классика» в Новороссийске, 6 многоквартирных домов в ЖК «Светлоград» и 5 многоквартирных домов ЖК «Все свои» в Краснодаре. За 8 лет работы компания ввела в эксплуатацию 305 000 кв. м. жилья, 6 700 семей улучшили свои жилищные условия. 

Заголовок модального окна