«Комсомольская правда»: статья о плюсах ЖК «Светлоград»

22 апреля 2016

«Комсомольская правда»: статья о плюсах ЖК «Светлоград»

Начинать жизнь в новом доме с праздника - хорошая примета. С самого утра по уютным дорожкам ЖК «Светлоград» прогуливались влюбленные пары и мамочки с колясками - местные жители, которые и стали главными участниками торжества по поводу скорой сдачи второй очереди «Светлограда». Впрочем, посмотреть на уже готовые дома приехали и те, кто еще только подумывает приобрести здесь квартиру. Ведь в перспективе ЖК «Светлоград» будет состоять более чем из 30 домов, причем полностью реализовать этот проект компания «Семья» планирует в ближайшие 5-6 лет. А свое слово она держит - все литеры «Светлограда» сдаются точно в срок.


«Увидели и поняли - остаемся жить!


По словам генерального директора компании Руслана Ворукова, такая пунктуальность, а также высокое качество строительства были главными принципами, которыми руководствовалась «Семья». 


- Мы рады отпраздновать вместе с вами сдачу первых домов нашего комплекса и анонсировать ввод в эксплуатацию второй очереди, чего осталось ждать совсем недолго, - обратился он к жителям «Светлограда» - и настоящим, и будущим. - Для нас важно вот что: купившие здесь квартиры получили больше, чем планировали, и больше, чем можно приобрести в Краснодаре за такую цену. Но, конечно же, лучше всех о наших домах расскажут их жители. 


Действительно, кто же еще может знать - какой он, «Светлоград»? 


- Мы купили здесь квартиру год назад. Перед этим объездили весь Краснодар, посмотрели разные варианты. А когда приехали сюда, поняли - остаемся! - делится впечатлениями Евгения Федорова, пришедшая на праздник с дочками Варварой и Полиной. - Удивило большое расстояние между домами, обычно ведь с соседями в окно за руку поздороваться можно. А здесь - простор!


Впрочем, пространство между домами отнюдь не пустует - прогулочные аллеи, зоны отдыха, детские площадки - все это делает жизнь в «Светлограде» действительно комфортной. Выглядит он очень уютно, во многом благодаря большому количеству бесплатных парковочных мест - есть куда поставить автомобиль, чтобы он никому не мешал. В «Светлограде» уже поселилось много семей с детьми, и по проекту планировки Краснодара здесь предусмотрено размещение школы на 1 100 мест и детского сада на 350 мест. Жилой комплекс изначально проектировался как единое гармоничное пространство, где продумана каждая деталь.


Есть за что любить


Плюсов очень много, поэтому краснодарцы и выбирают именно этот жилой комплекс.


- Рядом крупная транспортная развязка, так что отсюда можно уехать и в центр города, и в любой другой район. Хорошее местоположение, - добавляет жительница «Светлограда» Ирина Трублаевич. - И качество порадовало - дома построены из монолит-кирпича, поэтому выглядят красиво и жить в них приятно.


Заместитель генерального директора по строительству Сергей Леонов, кажется, может бесконечно рассказывать обо всех нюансах строительства. Тем более что ему и его коллегам есть чем гордиться. Начиная с фундамента на монолитно-железобетонном основании, которое делает дом настоящей крепостью, и заканчивая окнами, установленными по ГОСТу, благодаря чему зимой в квартире будет всегда тепло.


- Особенная наша гордость - это система отопления, выполненная с применением труб немецкого производства и радиаторов из Австрии. Не в каждом доме бизнес-класса применяют такие технологии, - говорит Сергей. 


Словом, побывав на празднике, мы по-хорошему позавидовали «светлоградцам» - и тем, кто уже живет здесь, и тем, кто еще купит квартиру. И хотя мероприятие, несомненно, удалось и СК «Семья» порадовала краснодарцев массой приятных сюрпризов, было ясно: главный подарок для них - это возможность жить в новом комфортабельном районе. 


Смотреть публикацию

Заголовок модального окна