Краснодару передали участок для строительства школы

17 декабря 2020

Утром глава Краснодара Евгений Первышов подписал соглашение о передаче в собственность города земельного участка, на котором построят школу.

Участок площадью 2,5 га расположен в районе пер. Элеваторного и ул. Колхозной, в границах ЖК «Все свои». Здесь построят школу на 1100 мест. Уже разработан проект и подведены инженерные коммуникации. В ближайшее время будут найдены источники финансирования и начнется строительство.

– Это один из примеров реализации комплексной застройки территории. Здесь соблюдены все рекомендации, район будет обеспечен всей социальной инфраструктурой. Предусмотрена школа на 1100 мест, необходимое количество детсадов. Дома ещё не достроены, а парковки, которых сейчас по городу так не хватает, здесь уже готовы, – написал глава города в своем Telegram-канале.
С важностью такого подхода согласился гендиректор СК «Семья» Руслан Воруков. Он отметил, что для строительной компании важна социальная ответственность и создание комфортной жизни.

Мэр также напомнил, что в Краснодаре сейчас работают несколько механизмов строительства соцобъектов, один из них – безвозмездная передача земель в собственность города. На них строят школы и детсады за счет средств федеральных и краевых программ. Таким образом Краснодар получил уже 65 участков общей площадью 80,5 га.

«КИ» писали, что в следующем учебном году ученики пойдут в новую школу в Молодежном микрорайоне Краснодара.




Заголовок модального окна