«Московский комсомолец»: статья о скорой сдаче 2 очереди «Светлограда»

21 апреля 2016

«Московский комсомолец»: статья о скорой сдаче 2 очереди «Светлограда»

Торжество по поводу скорой сдачи в эксплуатацию второй очереди этого жилого комплекса напоминало семейный праздник на природе, который объединил жильцов, сотрудников и партнеров компании-застройщика «Семья».


В «Светлограде» действительно светло и просторно - большое расстояние между монолитными домами, облицованными светлым кирпичом, из каждого окна - открытый горизонт, вокруг - зелень и свежий воздух. Торжество по поводу скорой сдачи в эксплуатацию второй очереди этого жилого комплекса напоминало семейный праздник на природе, который объединил жильцов, сотрудников и партнеров компании-застройщика «Семья».


Перед новыми многоэтажками был организован пикник и развлекательная программа, гости могли свободно пообщаться с руководством компании и обсудить все преимущества жизни в новом микрорайоне в западной части  Краснодара.


Катерина и Алина успели подружиться, хотя стали соседками совсем недавно – первая очередь «Светлограда» была сдана в декабре 2015-го.  «Мне этот район знаком со студенческих лет – училась в аграрном университете, а сейчас работаю, получается, что рядом с домом. И родителям моим удобно приезжать в гости из Славянска-на-Кубани – только с трассы свернуть», - говорит Катерина. «И нашим родителям удобно с Юбилейного микрорайона  приезжать, - подхватывает Алина, которая пришла на праздник с двумя маленькими дочками, - Квартиры здесь высокого качества и цена хорошая – в другом месте за эти деньги такое жилье молодой семье не купить». 


Руководство ООО «Семья» тоже считает главным преимуществом «Светлограда» соотношение цены и качества жилья. «Не каждый дом бизнес-класса может похвастаться такой системой отопления и такой звукоизоляцией квартир, - отметил Сергей Леонов, заместитель генерального директора по строительству, - И фундамент, и каркас дома сделаны так, что выдержат  девятибалльное землетрясение.  Строим на совесть, как для себя. У меня в одной из квартир здесь мама теперь живет». 


«На ранней стадии строительства  квартиры у нас продаются  по 37 тысяч рублей за квадратный метр,  перед сдачей дома - по 40-42 тысячи рублей. Сегодня почти все восемь сотен квартир в шести корпусах первой и второй очереди жилого комплекса уже проданы, - отмечает Александр Качура, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, - Примерно половина  квартир у нас продается по ипотеке и с участием материнского капитала, действуют удобные для покупателей схемы рассрочки». 


Компания «Семья» осваивает  площадку почти в 38 тысяч гектаров, соблюдает все требования 214 ФЗ, и не только строит качественное жилье, но и создает инфраструктуру для комфортной жизни. 


«Светлоград – это не просто жилой комплекс – это новый микрорайон из более чем 30-ти многоэтажных домов, который будет построен в ближайшие пять лет. И мы создаем его по принципу «все включено», - говорит генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков, - Здесь будут широкие зеленые прогулочные зоны, велодорожки, искусственный пруд с оборудованными местами для отдыха детские и спортивные площадки, наземная парковка на 4,5 тысячи машиномест для жильцов и их гостей, а также магазины, кафе, аптеки. В шаговой доступности  вскоре появятся два гипермаркета. Кроме того, на территории микрорайона по проекту планировки города Краснодара предусмотрено размещение школы на 1 100 мест и детского сада на 350 мест в строящемся районе «Светлоград».


Заголовок модального окна