«РБК+»: статья о сдаче 4, 5 и 6 литеров «Светлограда»

29 июля 2016

«РБК+»: статья о сдаче 4, 5 и 6 литеров «Светлограда»

Строительная компания «Семья», застройщик жилого комплекса «Светлоград», запускает в эксплуатацию второй этап первой очереди жилого микрорайона в обещанные сроки. Сданы три новых дома: литеры 4, 5 и 6 


Сдача первого этапа состоялась в конце 2015 года. В третьем квартале 2017 года состоится сдача еще двух литеров в рамках третьего этапа сдачи первой очереди. Первая очередь состоит из восьми литеров, шесть из которых уже готовы, это 40 000 квадратных метров жилья, 809 квартир и около 1 000 парковочных мест, включая гостевые парковки. Уже в конце лета стартует строительство и продажа новых домов во второй очереди, сдача которых запланирована на второе полугодие 2018 года. Всего в рамках ЖК «Светлоград» будет построено около 30 домов, что, по сути, является застройкой нового района Краснодара. Строительство ведется согласно ФЗ 214.


В ходе строительства пересмотрен план застройки: в результате жилые дома смещены ближе к транспортным развязкам, а объекты социальной инфраструктуры углублены внутрь района и примыкают к прогулочным зонам с прудами и аллее. Проектом планировки предусмотрено строительство школы на 1 100 мест, детского садика (450 мест), а также поликлиники. Всего на территории будет построено более 10 000 квадратных метров коммерческих площадей, которые предназначены для благоустройства микрорайона и открывают широкие возможности для предпринимателей, которые смогут разнообразить сферу услуг для жителей микрорайона.


«Мы стремимся сделать наш жилой район максимально комфортным для его жильцов, придомовые территории сданных домов уже оснащены благоустроенными детскими и спортивными площадками. По проекту планировки микрорайона предусмотрена удобная транспортная развязка. На данный момент мы согласовываем с городскими властями новую остановку общественного транспорта – «Светлоград», речь идет о продлении маршрутов №4 и 34. Комплекс спроектирован как единая гармоничная система, в которой продумано все до мелочей», - прокомментировал генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков.


Жилой комплекс «Светлоград» - это уникальный район комплексной застройки площадью 37,7 гектаров, не имеющий аналогов в Краснодаре. Общий жилищный фонд района составляет 240 000 квадратных метров, более 6 000 квартир и 5 500 бесплатных открытых парковочных мест.


Заголовок модального окна