RuFox.ru: новостная статья о сдаче в срок 2 очереди «Светлограда»

22 апреля 2016

RuFox.ru: новостная статья о сдаче в срок 2 очереди «Светлограда»

Строительная компания «Семья», застройщик жилого комплекса «Светлоград», объявила о скорой сдаче домов второй очереди, а также о росте продаж за двухлетний период в три раза. Строительство ведется точно по графику, а качество квартир от застройщика и доступность превосходят все ожидания клиентов. Подтверждение тому – уже на этапе строительства практически все квартиры второй очереди куплены будущими жильцами.


Жилой комплекс площадью в 37,7 га находится на улице Красных Партизан - в районе, где инфраструктура развивается крайне активно. Рядом школы, магазины, аптеки, детские сады, больницы и т.д. Основная особенность инфраструктуры ЖК «Светлоград» – в 15 минутах езды находится КубГАУ и Ботанический сад, в котором приятно прогуляться всей семьей в любое время года.


Сам жилой комплекс спроектирован как единая гармоничная система, в которой продумано все до мелочей. В шаговой доступности возводятся гипермаркеты «Лента» и «Магнит». В ЖК «Светлоград» просторные прогулочные зоны, уже действуют детские площадки, скоро появится искусственный пруд, а также множество объектов собственной инфраструктуры. По проекту планировки города Краснодара предусмотрено размещение школы на 1100 мест и детского сада на 350 мест.


В ближайшее время здесь планируется прокладка новой троллейбусной линии. Сейчас вблизи комплекса имеются трамвайные и маршрутные остановки. В любую точку города можно легко добраться как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле.


«Подтверждением верности выбранного пути развития бизнеса для нас является выбор жильцов: за последние два года продажи квартир в наших домах выросли в 3 раза. Мы строим доступные дома, но при этом я могу уверенно заявить: наши жильцы получают больше, чем рассчитывали; больше, чем просто квартиру; больше, чем предлагают другие; больше, чем можно приобрести за эту цену», – подчеркнул генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков.


По его словам, несмотря на высокое качество сданных домов, которым может похвастаться далеко не каждый застройщик, стоимость квадратного метра довольно доступна: на этапе строительства в ЖК «Светлоград» - от 37 тыс. руб., готовых квартир – от 42 тыс. руб. за кв. м. В зависимости от площади и планировки квартиру можно приобрести от 828 тыс. рублей. При этом застройщик работает практически со всеми крупными банками, предоставляющими жилищную ипотеку. Квартиры также можно частично оплатить сертификатами материнского капитала.


Во II квартале 2016 года компания введет в эксплуатацию следующие три корпуса. Всего в рамках ЖК «Светлоград» будет построено более 30 домов, и на карте города появится новый жилой район. Строительство ведется согласно ФЗ № 214.


Все квартиры ЖК «Светлоград» подключены к центральной канализации, имеют систему отопления и оснащены радиаторами австрийского производства, а также прочными и экологичными окнами, которые устанавливаются по ГОСТу. В домах продумана система межквартирной шумоизоляции, проведены магистрали под проводной интернет и установлены датчики пожаротушения.


Помимо этого, СК «Семья» реализует строительство более 4,5 тысяч бесплатных открытых парковочных мест для жильцов, а также гостей комплекса, которые располагаются в специально отведенных местах.


«Дома запроектированы и построены сейсмоустойчивыми, то есть все монолитные конструкции имеют повышенное армирование. Фундаменты – основа любого строения и залог безопасности. Наши фундаменты - это монолитные железобетонные плиты на 8-метровых сваях, или с усилением грунтов под фундаментами так же на 8-метровую глубину. Каркас дома - монолитный железобетонный, что обеспечивает общую устойчивость дома», – отметил заместитель генерального директора по строительству  Сергей Леонов.


По его словам, в кладке стен и перегородок в ЖК «Светлоград» применяются силикатные кирпичи на цементном растворе с добавлением клея и газосиликатные блоки на клее, что повышает прочность и теплоизолирующие свойства кладки по сравнению с применяемой многими другими застройщиками кладкой на простом цементном растворе.


И что немаловажно, в квартирах «Светлограда» предусмотрена звукоизоляция из сертифицированного материала «ПЕНОЛОН».
Он также рассказал, что в системе отопления применены немецкие трубы REHAU и австрийские радиаторы VOGEL&NOOT, которые устанавливаются не на каждый дом бизнес-класса у других застройщиков. Металлопластковые окна и двери в ЖК «Светлоград» - из усиленного профиля NOVOTEX, они также установлены по ГОСТу, т.е. не просто запенены по контуру, а установлены на анкерах с применением гидроизолирующих лент, что снижает риск запотевания откосов.


Квартиры сдаются с предчистовой отделкой — оштукатуренными стенами и стяжкой пола под ламинат. Сверхпрочные лифты выдержат до 1000 кг. Словом, ремонтные работы и переезд для новых хозяев квартир доставят минимум хлопот. К слову, во второй очереди ЖК «Светлоград» почти все квартиры проданы – стоит поторопиться!


Заголовок модального окна