Рядом с новой школой по ул. Красных Партизан в Краснодаре открыта многофункциональная спортплощадка

2 июля 2020

Рядом с новой школой по ул. Красных Партизан в Краснодаре открыта многофункциональная спортплощадка

Универсальная спортплощадка предназначена для мини-футбола, волейбола, баскетбола и тенниса. Ее будут использовать как дополнительную учащиеся новой школы, которая откроется 1 сентября. Во внеучебное время для жителей организуют работу спортивных инструкторов. Новый спортивный объект во время рабочего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.


— Мы уделяем большое внимание развитию массового спорта, ежегодно ремонтируем существующие и открываем новые спортплощадки. Это отличная возможность для занятий спортом как взрослых, так и детей. Это большой плюс к инфраструктуре как новой школы, так и всего микрорайона в целом. Правильно, когда вместе с жильем для жителей создают такие спортплощадки, создают возможности для активного досуга, занятий спортом в шаговой доступности, — сказал Евгений Первышов.


Новую спортплощадку построила строительная компания «Семья»застройщик ЖК «Светлоград». В осмотре спортивного объекта также приняли участие директор департамента строительства Артем Аганов, генеральный директор компании «Семья» Руслан Воруков


Евгений Первышов отметил важную роль социально ответственного бизнеса в создании комфортных условий жизни, гармоничного и комплексного развития территории.


— На этой территории мы создаём целый социальный кластер — уже работает один из самых больших в городе детсадов, вскоре прозвенит первый звонок и начнутся занятия в новой школе на 1100 мест, есть современная спортивная площадка, — сказал Евгений Первышов.


Универсальную спортплощадку построили рядом со школой. Территория площадки — 20×28 м, она огорожена сетчатым забором, его высота — 5 м. 
Сделано освещение, уложено прорезиненное травмобезопасное покрытие.


Многофункциональная спортплощадка состоит из:

— мини-футбольного поля;

— площадок для занятий баскетболом и волейболом.


У стоек волейбольной площадки — телескопическая конструкция, высоту сетки можно регулировать. Это позволяет использовать ее не только для волейбола, но и бадминтона, а также большого тенниса.


Для учащихся расположенной рядом школы сделали специальный проход и калитку. По поручению Евгения Первышова, на ней будут вести занятия профессиональные инструкторы.


Всего в Краснодаре — 42 многофункциональные спортивные площадки. В 2019 г. полностью отремонтированы и открыты для занятий по следующим адресам:

— ул. Красная, 198/4;
— 1-й Артельный проезд, 20/2;
— ул. Темрюкская, 76/1;
— ул. 1-й Ведомственный проезд, 2.


Физкультурой и спортом в столице Кубани регулярно занимаются более 400 тыс. человек. В Краснодаре активно развиваются более 70 видов спорта.


Источник: Официальный Интернет-портал администрации города Краснодар и городской Думы Краснодара


Заголовок модального окна