СК «Семья» отмечает день рождения: 8 лет строим настоящее

1 октября 2021

СК «Семья» отмечает день рождения: 8 лет строим настоящее

СК «Семья» отмечает день рождения: 8 лет строим настоящее 


1 октября 2021 года исполнилось 8 лет со дня основания строительной компании «Семья». За годы работы компания ввела в эксплуатацию 305 000 кв. м. жилья, 6 700 семей получили ключи от своих новых квартир. Сегодня «Семья» является одним из крупнейших девелоперов региона и входит в ТОП-5 застройщиков Кубани по объему ввода жилья в эксплуатацию. Все жилые комплексы от СК «Семья» были сданы и переданы дольщикам точно в срок, многие проекты были построены и сданы раньше срока.

История компании берет начало в 2013 году со строительства первых домов ЖК «Светлоград», со временем ставшего визитной карточкой застройщика. С тех пор построено 25 домов, школа и детский сад, на территории комплекса действуют порядка 200 магазинов и сервисов. Сегодня жилой комплекс занимает площадь 76 га в западной части Краснодара и является одним из самых благоустроенных и зеленых в городе.

С каждым годом подход компании к проектированию жилых домов совершенствовался, применялись новые технологии строительства, большой упор стал делаться на детали – архитектурные решения, функциональные зоны отдыха для жителей разных возрастов, сквозные подъезды с входом на уровне земли, велосипедные и колясочные помещения. В 2017 году накопленный опыт компания применила в новом проекте – ЖК «Андерсен» в районе ул. Восточно-Кругликовской.

СК «Семья» - краснодарская компания, для которой важны южные традиции добрососедства, и эти ценности воплотились в ЖК «Все свои», строительство которого началось в 2018 году. В 2019 году компания приступила к первому проекту на черноморском побережье в Новороссийске – ЖК «Классика». Во всех комплексах СК «Семья» предусматривает объекты социальной инфраструктуры. В ЖК «Все свои» и ЖК «Классика» участки под муниципальные школы и детские сады выделены и переданы муниципалитетам.

В 2019 году вступили в силу законодательные изменения в 214-ФЗ, в соответствии с которыми застройщики должны были осуществить переход на банковское финансирование проектов для обеспечения сохранности средств дольщиков. СК «Семья» в числе первых начала работать по новым правилам 214-ФЗ, финансовым партнером компании выступил банк ДОМ.РФ.

СК «Семья» входит в ТОП-10 застройщиков Краснодарского края по объему текущего строительства, в настоящий момент возводится 253 000 кв. м. жилья: 6 многоквартирных домов в ЖК «Светлоград» и 5 многоквартирных домов ЖК «Все свои» в Краснодаре, а также 2 многоквартирных дома ЖК «Классика» в Новороссийске.


Заголовок модального окна