СК «Семья» передала администрации Краснодара земельный участок под строительство школы

17 декабря 2020

СК «Семья» передала администрации Краснодара земельный участок под строительство школы

Утром глава Краснодара Евгений Первышов подписал с генеральным директором СК «Семья» Русланом Воруковым соглашение о передаче в собственность города земельного участка, на котором построят школу.

Участок площадью 2,5 га расположен в районе ул. Колхозной, в границах ЖК «Все Свои». Здесь построят школу на 1100 мест. Уже разработан проект строительства школы, пройдена госэкспертиза, оплачены тех. условия на инженерные коммуникации.

Это один из примеров реализации комплексной застройки территории. Здесь соблюдены все рекомендации, район будет обеспечен всей социальной инфраструктурой. Предусмотрена школа на 1100 мест, необходимое количество детсадов. Дома ещё не достроены, а парковки, которых сейчас по городу так не хватает, здесь уже готовы. Мы приняли в собственность города участок с проектом, готовым к реализации, – сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

С важностью такого подхода согласился гендиректор СК «Семья» Руслан Воруков. Он отметил, что для строительной компании важна социальная ответственность и создание комфортной жизни.

Ранее СК «Семья» передала в собственность муниципалитета еще один земельный участок площадью 0,7 га в районе ул. Колхозной под строительство детсада на 160 мест. Этот участок — также с подведенными коммуникациями, оплаченными мощностями и прошедшим госэкспертизу проектом на строительство.

Мэр также напомнил, что в Краснодаре сейчас работают несколько механизмов строительства соцобъектов, один из них – безвозмездная передача земель в собственность города. На них строят школы и детсады за счет средств федеральных и краевых программ.

На одном из первых переданных городу участков (по ул. Красных Партизан, 1/4), также переданных компанией «Семья», уже построена школа на 1100 мест.


Заголовок модального окна