СК «Семья» – в ТОП-3 по потребительским качествам ЖК

21 июля 2022

СК «Семья» – в ТОП-3 по потребительским качествам ЖК

По итогам июля 2022 года СК «Семья» заняла 3 место в рейтинге портала ЕРЗ.РФ «ТОП застройщиков по потребительским качествам жилых комплексов». За июнь застройщик улучшил свои позиции на 21 пункт.


Рейтинг оценки застройщиков по потребительским качествам включает в себя более 130 параметров, комплексно характеризует качество среды для жизни, созданной в домах. СК «Семья» в настоящий момент строит три жилых комплекса: ЖК «Все Свои» и ЖК «Светлоград» в Краснодаре, а также ЖК «Классика» в Новороссийске.


В каждом из этих жилых комплексов есть социальная инфраструктура: в ЖК «Светлоград» детский сад и школа уже сданы и функционируют, в ЖК «Все Свои» детский сад достроится в 2022 году, а школу введут в эксплуатацию в 2023. В ЖК «Классика» участки под детский сад и школу переданы администрации Новороссийска.


Забота о благоустройстве также является важным критерием оценки потребительских качеств: эксперты смотрят и на качество озеленения, и на его количество. Например, в ЖК «Светлоград» порядка 70 тысяч квадратных метров озеленения, для жителей разбиты скверы, аллея протяженностью порядка 1 км, живые изгороди. В ЖК «Все Свои» акцент сделан на добрососедстве: у жителей есть собственный коворкинг, детская игровая комната и уютный двор на стилобате с шезлонгами, перголами и ландшафтным озеленением. ЖК «Классика» выбирают за живописные виды на море и горы, закрытую территорию и удобные планировки.


СК «Семья» – одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. Входит в ТОП-3 застройщиков Кубани по объему ввода жилья. За 8 лет работы компания ввела в эксплуатацию 36 домов общей площадью 345 000 кв. м., 25% жилья сдано досрочно. Свыше 9 000 семей улучшили свои жилищные условия.

Заголовок модального окна