СК «Семья» завершила строительство жилого комплекса «Светлоград»

30 декабря 2022

СК «Семья» завершила строительство жилого комплекса «Светлоград»


СК «Семья» ввела в эксплуатацию последнюю очередь ЖК «Светлоград» — литеры 15, 16 и 17. Дома рассчитаны на 1 629 квартир и 62 тысячи кв.м. жилья. Корпуса сданы на полгода раньше обозначенного срока.


Комплекс из 32 домов начали строить в 2014 году. «Светлоград» стал первым проектом СК «Семья», именно в нем закладывались основные подходы компании к строительству – высокое качество, надежность, безопасность. Все дома были построены и сданы точно в срок, многие из них – досрочно.


«ЖК «Светлоград» — очень значимый проект для СК «Семья». За 8 лет мы создали не просто жилые дома, а развитый и самодостаточный микрорайон. Сделать жизнь наших клиентов комфортной и безопасной – это то, на что мы ориентировались все эти годы. Сегодня в комплексе живут более 7 000 семей. Мы гордимся этой цифрой и реализованным проектом. Благодарим жителей за доверие и поздравляем – теперь их комплекс завершён на 100%», — отметил генеральный директор СК «Семья» Руслан Воруков.


Сегодня ЖК «Светлоград» – один из самых благоустроенных и зеленых комплексов в городе. Это подтверждают не только отзывы жителей, но и оценка Администрации края: два года подряд ЖК «Светлоград» получал престижную награду — лучший реализованный жилой комплекс в категории «стандартное жилье».


На территории комплекса построены муниципальная школа №105 и детский сад «Стрекоза», а рядом с социальными учреждениями — прогулочная аллея протяженностью более 1 км и пруды. Круглогодичное озеленение, деревья, кустарники, цветники, иллюминация — это то, что делает микрорайон уютным и привлекательным для прогулок.


В комплексе создан собственный коммерческий кластер: магазины, сервисные точки, пункты выдачи, кофейни, фитнес-клубы, салоны красоты, детские и медицинские центры, стоматологии и другие важные для жизни места. Благодаря этому в районе сформировалась самодостаточная инфраструктура, жителям зачастую не нужно выезжать за пределы комплекса, чтобы получить необходимую услугу.


В течение 8-ми лет с каждой новой очередью в проект внедрялись передовые технологии и современные дизайнерские решения. Например, на входах в подъезды в завершающих проект литерах установлены видеодомофоны, которые позволят жителям комплекса открывать дверь при помощи приложения, предварительно убедившись, что входящий – «свой» человек. Также в новых домах есть система видеонаблюдения без слепых зон.


Территория 15 и 16 литеров организована по принципу «закрытый двор без машин». Внутреннее пространство между домами огорожено металлическим забором, чтобы родители могли отпускать детей поиграть во дворе, не переживая за их безопасность. Кроме того, ограждение защищает территорию от посторонних людей.


В настоящий момент квартиры в новых домах «Светлограда» можно купить на выгодных условиях — переходите на сайт, выбирайте планировку и приближайте свое новоселье.


Если вы – счастливый обладатель квартиры в сданных досрочно домах, эта информация будет полезна:

Запись на выдачу ключей уже открыта здесь.

После заполнения заявки обязательность дождитесь, когда вам придёт СМС — без неё запись не будет зафиксирована.


Выдача ключей начнется после новогодних каникул — с 12 января. А пока самое время готовиться к праздникам в совершенно новом качестве — владельца квартиры.


Поздравляем от всей души! С новой квартирой, с новым счастьем!


Заголовок модального окна