Технологии будущего в ЖК «Все Свои»: на страже безопасности жителей

8 ноября 2021

Технологии будущего в ЖК «Все Свои»: на страже безопасности жителей

В самом центре Краснодара СК «Семья» продолжает строительство новой очереди ЖК «Все Свои». Пять 24-этажных домов с коммерческими помещениями расположатся на улице Колхозной и будут сданы в эксплуатацию в 3 квартале 2024 года. О том, как в комплексе уровня бизнес-класса реализована забота о безопасности жителей, расскажем ниже.

Первый фактор защиты – видеонаблюдение без слепых зон. На всей территории комплекса будут установлены видеокамеры, которые обеспечат полный обзор происходящего во дворе и с внешней стороны домов. Доступ к видеокамерам будет у каждого жителя в режиме онлайн в специальном приложении. Такая система гарантирует родителям спокойствие за времяпровождение детей, автолюбителям – уверенность в сохранности автомобиля.


Второй аргумент в пользу безопасности ЖК «Все Свои» – видеодомофоны с возможностью управления через приложение из любой точки мира. Представим ситуацию: ребенок вернулся из школы и находится дома один, в то время как родители на работе. Незнакомец звонит в дверь и пытается проникнуть в подъезд или даже в квартиру. Ребенок может не распознать злоумышленника и открыть, но, благодаря видеодомофону с доступом через приложение, родители видят входящего и могут не открывать ему дверь, а также позвонить ребенку и предупредить о потенциальной опасности.


Третий рубеж защиты – доступ в подъезды и общедомовые пространства по уникальному магнитному ключу с возможностью использования «Face ID». Сторонники традиционных взглядов смогут воспользоваться индивидуальными магнитными ключами, с которых нельзя сделать дубликат и передать посторонним лицам. Для любителей цифровых технологий реализована возможность бесконтактного доступа в ЖК «Все Свои» при помощи биометрической идентификации лица. Для этого жителю нужно будет зарегистрироваться в локальной базе данных, и при входе в подъезд или на стилобат система мгновенно идентифицирует человека и пропустит его. Это особенно удобно для людей, имеющих привычку забывать ключи дома или в машине – умные технологии ЖК «Все Свои» позаботятся о том, чтобы жители могли беспрепятственно попасть домой.


ЖК «Все свои» – проект в центральном районе Краснодара, состоящий из семи жилых домов переменной этажности. Отличительная особенность жилого комплекса – современный архитектурный облик и прекрасные виды на исторический центр столицы Кубани. Первый и пятый литеры жилого комплекса уже сданы. Проект также предусматривает муниципальную школу и детский сад, коммерческую инфраструктуру и общественные пространства.

Заголовок модального окна