В Краснодаре 1 сентября откроют школу на ул. Красных Партизан

2 июля 2020

В Краснодаре 1 сентября откроют школу на ул. Красных Партизан

В Краснодаре 1 сентября примет учеников новая школа на 1100 мест, расположенная по улице Красных Партизан.


Строительство образовательного учреждения вели в рамках подпрограммы «Жилище». Участок для строительства школы площадью более 2,3 га администрации города в июне 2017 года с проектом и подведенными инженерными коммуникациями передала строительная компания «Семья», которая в районе улицы Красных Партизан возводит жилой комплекс «Светлоград».


На сегодня готовность образовательного учреждения составляет 96%. На участке возвели трехэтажное здание площадью 2,1 тыс. кв. метров. Школа состоит из двух блоков. Здесь обустроен блок для начальных классов на 400 мест в одну смену и блок для средних и старших классов на 700 мест в одну смену. Также в здании есть пищеблок, два обеденных зала, два актовых зала, спортивные блоки.


Сейчас в здании завершают пуско-наладку инженерных систем, также ведется благоустройство и озеленение прилегающей территории, где установлены детские игровые и спортивная площадка, а также зона уличных тренажеров.


Параллельно проводят торги на поставку мебели и оборудования для оснащения учебного учреждения, формируют педагогический коллектив и ведут зачисление учеников. В школе уже приняли 60 заявлений от родителей будущих первоклассников.


«Школа готова, мы выходим на стадию ввода в эксплуатацию. Как и обещали губернатору Кубани и жителям микрорайона, откроем ее 1 сентября, - отметил в ходе визита в школу 2 июля мэр города Евгений Первышов. - Сегодня важна не только учебная программа, но и возможность получения здесь дополнительного образования. Это будет школа 21 века, оборудованная по самым современным технологиям».


Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в январе 2020 года в районе ЖК «Светлоград» открыли детский сад «Стрекоза», рассчитанный на 560 воспитанников. Участок под детсад с готовым проектом, пройденной госэкспертизой и всеми инженерными коммуникациями администрации города также передала СК «Семья». Застройщик вложил около 100 млн рублей, что позволило городу сэкономить бюджетные средства и оперативно возвести объекты.


«Сейчас люди меняют подход к покупке жилья. Им нужны не просто квадратные метры, а комфортная жизненная среда и доступная социальная инфраструктура. Поэтому при проектировании наших комплексов мы предусматриваем участки под социальные объекты», - отметил генеральный директор СК «Семья» Руслан Воруков.


Источник: Деловая Газета.Юг


Заголовок модального окна